Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пен­сий и социальных пособий, стипендий, социальной защищенности работ­ников и обучающихся.

2. Представительство интересов работников в социальном партнер­стве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключе­ние коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных до­говоров, соглашений.

3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образова­ния, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.

4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содер­жащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.

5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Россий­ской Федерации.

6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.

7. Содействие своевременному и качественному повышению квалифи­кации работников образования.

8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимо­помощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Основными целями Профсоюза являются:

представительство и защита индивидуальных и коллективных социаль­ных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза;

реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования;

повышение качества жизни членов Профсоюза.

Лешукова Ольга александровна - учитель - логопед

Кокшарова Марина Александровна - заведующий

Комиссия по социальному партнёрству и защите трудовых прав

Комиссия по организационно-массовой работе